Не так давно во всём мире проводили так называемый «Час Земли» — выключали электроприборы на один час, то ли чтобы кого-то спасти, то ли воздух очистить… я в этой затее особо не разбирался, ибо нефиг (а если честно, то и пофиг). А в нашей местности, судя по всему, решили не мелочиться и провести сразу день земли. То есть отрубили нафиг электричество во всём нашем хуторе на весь день.

    Утром проснулись в мыле все — температура как в бане. Кондиционеры не пашут, вентиляторы не крутятся, интернет тоже закончился. Мы, понятное дело, поначалу ударились в панику (я бегал по дому и матерился, а Цупа старательно выкатывала глаза и раздувала ноздри). Потом смотрим, местные повылазили на улицу, стульчики в тенёк поставили и балдеют. Вот до чего народ спокойный — у нас бы уже председателя колхоза на вилы подняли бы, а тут народ отдыхает, потому как повод есть.

    Короче говоря, часам к пяти вечера только свет дали. А до этого мы хмурые, всклокоченные и потные бродили по дому, периодически принимая прохладный душ. Извелись прямо все. А уж без интернета было совсем тяжко. Так что день у нас только начинается.

Tags: