Воспользовавшись моей минутной слабостью, на наш участок проникла представительница животного мира из рода собакевичей (порода — кабысдох праздношатающийся). Проникла она с одной-единственной целью — харчеваться. Не знаю, как я мог такое допустить, позор на мою голову, но собако была покормлена. Звучит ужасно, но по-моему у нас завелась псинка. Прошу любить и жаловать: вероломная захватчица и бессовестная попрошайка, подпольная кличка — Скотобаза.

Скотобаза во всей красе

Скотобаза во всей красе

    Скотобаза весёлая и общительная, когда мы возвращаемся откуда-нибудь, встречает нас странными песнопениями. Манеры конечно ужасные: постоянно пытается прорваться в дом. Один раз схватила кусок вынесенной еды, вломилась в дом и съела его на полу. Наверное, это что-то у собак значит. Вообще меня собаководы запугали: одна говорит, что скоро она нам в подоле принесёт и что придётся их или в ведро или пристраивать, другой пугает собачьей психологией — если не покажу, что я хозяин стаи, на меня положат с прибором и вообще не будут ни во что ставить. Тревожусь.

Скотобаза: крупный план

Скотобаза: крупный план

    А ещё местные собаки по ночам имеют обыкновение залезать на хозяйский стол (тут почти у всех во дворе есть стол с лавочками). Этим они демонстрируют свой статус окружающим (собакам). Наша скотинка тоже была однажды поймана с поличным за подобным времяпровождением.

Скотобаза: ...а глаза такие добрые-добрые

Скотобаза: ...а глаза такие добрые-добрые

    Через некоторое время к нам начал заходить Скотобазин хахаль. Мы прозвали его Грыжиком, так как у него был здоровый шишак на боку, который впрочем прошел недели через две. Грыжик товарищ непростой: в руки не даётся и вообще такое впечатление, что у него перманентная депрессия. Хотя тоже встречает нас из магазина, иногда и проводить может, насколько позволяет территория — как и у всех собак свои зоны ответственности, заходить за которые они не рискуют. Хотя, судя по ночным концертам, иногда случаются переделы собачьей собственности.

Грыжик и его перманентная депрессия

Грыжик и его перманентная депрессия

    А недавно ещё один пассажир появился: фотки нет, но оно и к лучшему: нечто космато-лохматое, когда-то видимо было белым. Нас побаивается, тусуется за забором, но пару раз пролезал в дыру в заборе. Обоссал горшок с растением. Негодяй. Неееет, пора обрез покупать, точно вам говорю.

Tags: ,